Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве проходит выставка-раздача в добрые руки приютских кошек: за первый день новый дом обрели 57 животных

В Москве проходит выставка-раздача в добрые руки приютских кошек: за первый день новый дом обрели 57 животных

30/03/2014 17:01 / 👁 1554 / Источник Нефть России / Поделиться:
Фонд помощи бездомным животным "Дарящие Надежду" проводит 29-30 марта в арт-центре «Фабрика» выставку-раздачу в добрые заботливые руки приютских кошек, которые хотят "Домой!". За первый день мероприятия новый дом обрели 57 животных. О том, что кошки - прирождённые целители, знают все. Автор иллюстрации - Саша Сидорович. Автор иллюстрации - Саша Сидорович.

Фонд помощи бездомным животным "Дарящие Надежду" проводит 29-30 марта в арт-центре «Фабрика» выставку-раздачу в добрые заботливые руки приютских кошек, которые хотят "Домой!". За первый день мероприятия новый дом обрели 57 животных.
 
О том, что кошки - прирождённые целители, знают все. Но то, что содержание в доме мурчащего любимца продлевает жизнь, недавно научно доказали в Берлинском институте геронтологии. Группа из семи ученых провела исследование о влиянии кошек на продолжительность жизни их владельцев. Исследование длилось 5 лет, в нем участвовали более 3 тысяч владельцев кошек. Выводы фантастические - люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10,3 года дольше!
 
На "счету" Фонда помощи бездомным животным "Дарящие Надежду" (http://www.ghope.ru/) уже 801 пристроенная за три года кошка (это - не считая сегодняшних). Получается, фонд продлил жизнь человечеству на 8250 лет. И не собирается на этом останавливаться, поэтому проводит Четвёртую выставку приютских кошек, которые хотят "Домой!". Она продолжится в воскресенье в арт-центре «Фабрика» (Москва, Переведеновский пер., д. 18, метро «Бауманская» или «Электрозаводская»).
 
Завтра на "Фабрике" москвичей снова будут ждать более 100 кошек. У каждой из них своя печальная история. Одни были рождены на улице, и никогда не знали заботы и любви со стороны людей, другие сначала был любимы, а потом выброшены на улицу как ненужные вещи. В выставке будут участвовать самые разные мурлыки - от маленьких пушистых комочков до солидных взрослых кошек и котов, самых разнообразных расцветок и, конечно же, у каждой из них свой, абсолютно уникальный характер. Такое разнообразие позволит любому выбрать себе питомца по душе.
 
Все кошки здоровы, ухожены и привиты. Они отдаются в добрые заботливые руки бесплатно, по договору передачи животного, чтобы новые владельцы могли в дальнейшем обращаться за помощью и консультациями в фонд "Дарящие Надежду".

Последние новости

Популярные новости